23 марта 2013 - Ароматерапия, Красивая кожа просто: рецепты, Разное для душа и души    Комментарии к записи Боремся с зимней депрессией отключены

Боремся с зимней депрессией

Сегодня, в 51-й день февраля я выглянула на улицу и увидела всё те же сугробы, что и четыре месяца назад! Что делать, когда хочется весны, тепла, солнца? Устроить маленький праздник для тела и души, а именно: вспомнить об ароматерапии. Итак..

отложите все дела. Сегодня мы приготовим бодрящую смесь для принятия ванны, которая поможет расслабиться, снимет напряжение и поднимет настроение!

Чтобы приготовить наш ароматный энерджайзер потребуются:

  • столовая ложка меда
  • 3 капли эфирного масла апельсина
  • 2 капли эфирного масла майорана
  • 1 капля эфирного масла бергамота
  • 1 капля эфирного масла мелиссы

Все ингредиенты тщательно перемешать в чистой сухой чашечке. Наполнить ванну водой (не горячей, примерно 35-37 градусов), вылить приготовленную смесь в воду и дать ей раствориться. После этого на 20 минут погрузиться в невероятно ароматную воду, забыть о зимних холодах и продолжить свой день в совершенно другом, приподнятом настроении.

Эфирные масла следует покупать качественные, не дешевые, в специализированных магазинах или аптеках, не стоит экономить на здоровье.

 

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Комментарии закрыты.